Koei Tecmo намекнула на возвращение «ностальгической игры» — фанаты ожидают Dead or Alive
Последняя номерная часть, Dead or Alive 6, вышла в 2019 году и была встречена довольно сдержанно.
Koei Tecmo подогрела интерес поклонников, намекнув на возможное возвращение одной из своих «ностальгических» серий уже в 2026 году. Поводом для обсуждений стало интервью японскому изданию Famitsu, в котором руководитель AAA Game Studio Ёсукэ Хаяси сделал туманный, но многообещающий комментарий о будущем проектов студии.
По словам Хаяси, команда продолжит работать над новыми играми, однако затем он добавил загадочную фразу:«Наша студия продолжит разрабатывать новые проекты. В то же время… эта ностальгическая игра может вернуться?!»
Этого оказалось достаточно, чтобы фанаты начали активно строить догадки. Большинство игроков сошлись во мнении, что круг возможных кандидатов довольно узок, а главным претендентом на «возвращение» выглядит Dead or Alive 7. Серия файтингов остаётся одной из самых узнаваемых в портфеле Koei Tecmo: суммарные продажи превышают 10 миллионов копий, а интерес к бренду по-прежнему заметен по активности в соцсетях и обсуждениям на Reddit.
Среди альтернативных вариантов фанаты также называют Captain Tsubasa, Toukiden и Monster Rancher, однако именно Dead or Alive сейчас чаще всего фигурирует в обсуждениях как «та самая» ностальгическая игра, о которой говорил Хаяси.
