Киган-Майкл Кей подтвердил, что «Монстры на каникулах 5» уже находятся в разработке
Неудача четвёртой части не повлияла на планы Sony и Генндия Тартаковского.
Актёр Киган-Майкл Кей на красной дорожке «Золотого глобуса» подтвердил, что в ближайшее время планирует вернуться к роли мумии Мюррея и записывать реплики в студии для горячо любимой франшизы Sony Pictures Animation.
Кей подтвердил, что проект является полноценной пятой частью, несмотря на уход франшизы на стриминги. «Трансформании» пришлось выйти на Prime Video из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. В результате фильм собрал около 100 млн долларов, тогда как триквел заработал более 500 млн. Кроме того, Netflix заказал спин-офф под названием «Мотель Трансильвания».
Кей подтвердил мысли режиссёра Генндия Тартаковского, озвученные осенью. По их словам, четвёртый фильм показал себя хорошо на Prime Video и внимание к франшизе всё ещё велико. Тогда Тартаковский рассчитывал получить зелёный свет на продолжение, и, судя по всему, это действительно произошло.
«Мотель Трансильвания» от Netlfix будет мультсериалом. По сюжету Дракула и Мэйвис создают небольшой курорт в калифорнийской пустыне, где будут отдыхать не только монстры, но и люди. Производством проекта занимается та же студия, что работала над полнометражными фильмами.
Производство анимационных проектов Sony в среднем занимает около четырёх лет, поэтому премьера пятой части «Монстров на каникулах» ожидается не раньше 2029 года — на тех же временных рамках находится и сиквел «Кей-поп-охотниц на демонов».
В ближайшее время Киган-Майкл Кей появится в сиквеле экранизации Super Mario — «Супер Марио: Галактическое кино», где актёр вновь озвучит Тоада, слугу принцессы Пич. Премьера фильма запланирована на 3 апреля.
