Мультивселенная безумия
Кадр из ролика « "I Love You In Every Universe" scene in Doctor Strange in the Multiverse of Madness». Источник: belle // Youtube

Из сиквела «Доктора Стренджа» вырезали четвёртую вселенную

Новость
Семён БеляевСемён Беляев31.01.2026

Сэм Рейми поделился, что во время пересъёмок «Мультивселенной безумия» пытались включить четвёртую вселенную.

Во время промо нового фильма режиссёра «На помощь!» Рейми рассказал, что главная героиня его нового фильма, Рэйчел Макадамс, должна была сыграть в «Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия» ещё одну версию персонажа Доктора Кристин Палмер.

«Мультивселенная безумия», помимо основной Земли-616, включала посещение ещё трёх миров Marvel: Земли-838, дом Иллюминантов и вселенную, в которой Стрэндж становится одержимым Даркхолдом. Но Рейми отметил, что во время пересъёмок Майкл Уолтон создал ещё одну вселенную, которая лучше раскрывает персонажа Макадамс.

Теперь у неё была другая предыстория. Она брала заметки из сценария и воссоздавала персонажа заново, с правильной переработкой исходя из того, как его фон отражался бы в современном мире. Это невероятно многослойно и сложно.
Сэм Рейми

По словам Рейми, вероятно из-за этой многослойности именно эта вселенная и была вырезана из финального монтажа, несмотря на стремление расширить историю и использовать пересъёмки с пользой. Режиссёр сообщил, что вырезанная часть включала множество боёв: там были демоны из потустороннего мира, от которых Палмер приходилось отбиваться.

Во время других интервью Рейми не исключил возможности вернуться к работе над «Человеком-пауком». Он отметил, что если его когда-нибудь попросят снять четвёртую часть с Тоби Магуайером, он будет рад взяться за проект.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!