Официальная иллюстрация к игре «Victoria 3»
© Paradox Development Studio / Paradox Interactive, 2022

Игроки Victoria 3 за год игры убили 860 квадриллионов человек

Новость
MolweMolwe23.10.2025

Смерть и голод мы приносим людям! Paradox Interactive поделилась впечатляющими цифрами на третью годовщину выпуска стратегии Victoria 3. За последний год игроки сумели оставить без пропитания 860 квадриллионов человек. Этого показателя хватит, чтобы обезлюдить реальную Землю примерно 107 миллионов раз.

Можно порассуждать относительно мотивов игроков и прийти к выводу, что либо они не слишком хорошие фермеры, либо — кровавые тираны. Фактически, при таких темпах уничтожения выходит примерно 1,1 миллиарда смертей в час.

Всего на Victoria 3 было потрачено внушительных 440 377 653 часа игрового времени за год. Выбор игроков в плане государственного устройства оказался не слишком разнообразным — самой популярной формой правления стала президентская демократия, которую создали 61 миллион раз. Игра, следует заметить, предоставляет возможность экспериментировать даже с бутанскими диархиями, но они почему-то мало кого привлекают.

Самой популярной нацией для прохождения стал Китай, следом идут Япония, США, Россия и, неожиданно, Пруссия, ставшая основным полигоном анархистских экспериментов. А вот Великобритания, которая и впрямь доминировала в викторианскую эпоху в реальности, в пятёрку не вошла.

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!