Подземное убежище в Майнкрафте
Кадр из игры «Майнкрафт». Источник: @trol67

Игрок Minecraft потратил 6 лет на создание подземного мегаполиса-убежища

Новость
Анастасия НемчиковаАнастасия Немчикова14.11.2025

Геймер поделился серией из 20 скриншотов, демонстрирующих весь архитектурный масштаб.

Давний поклонник Minecraft поделился с сообществом впечатляющими результатами своего игрового проекта — подземного бункера, который стоил ему шести лет жизни (но исключительно в удовольствие). То, что начиналось как скромная идея уютного жилища в стиле хоббитов, стало монументальным комплексом с более чем тысячей помещений и даже собственной системой метро.

Комплекс включает множество функциональных зон — реакторные помещения, жилые кварталы, больницу с лабораторией для экспериментов над людьми, разветвлённую сеть туннелей и подземное метро, соединяющее все ключевые области бункера.

Фанаты тотчас сравнили бункер с убежищами из серии Fallout, Районом 13 из «Голодных игр», кто-то вспомнил и про Evangelion. На шутку про подготовку к третьей мировой геймер отшутился в ответ, что если война будет происходить в мире игры, то выдержит все десять.

Карта строительства доступна для скачивания на Planet Minecraft под названием The Underground Bunker. Создатель работает над обновлённой версией для Bedrock Edition, хотя отмечает сложности с переносом кастомных голов между версиями игры. И ничего нет приятнее, чем принимать у себя гостей — за всё время игры бункер посетило уже более 23 тысяч геймеров.

Анастасия Немчикова
Анастасия Немчикова
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!