Группа BLACKPINK анонсировала новый мини-альбом
Участницы BLACKPINK официально воссоединились для записи нового материала.
Группа BLACKPINK официально объявила о релизе третьего мини-альбома DEADLINE, который выйдет 27 февраля. Коллектив пока не подтвердил треклист, однако ожидается, что камбэк-сингл Jump, выпущенный летом 2025 года, войдёт в состав альбома.
Название релиза совпадает с мировым туром группы, стартовавшим в 2025 году, который завершится уже 26 января. DEADLINE станет первым альбомом BLACKPINK с момента выхода Born Pink в 2022 год, после которого участницы сосредоточились на сольной карьере.
Лейбл группы, судя по всему, не скрывает стремления превзойти коллектив BTS, который также готовит камбэк-альбом, запланированный на 20 марта. У BLACKPINK есть весомые шансы: все четыре участницы добились заметных успехов в сольных проектах, а особенно выделилась Дженни, ставшая самой прослушиваемой k-pop-артисткой 2025 года.
При этом новый тур BLACKPINK пока не анонсирован. Скорее всего, после релиза участниц ждёт перерыв, работа над сольными проектами и съёмки, тогда как BTS уже в марте отправятся в концертный тур.
