Глава HBO проговорился о выходе третьего сезона «Рыцаря Семи Королевств»
Неожиданным стало то, кто именно заговорил о продлении.
Новость о том, что сериал «Рыцарь Семи Королевств» от HBO, вероятнее всего, получит третий сезон, вряд ли кого-то удивит. Приквел «Игры престолов» основан на серии новелл Джорджа Р. Р. Мартина «Сказания о Данке и Эгге», которая на данный момент включает три истории — и логично предположить, что экранизация будет двигаться по тому же пути.
Намёк прозвучал не от шоураннеров или представителей Warner Bros., а от Кейси Блойса — генерального директора HBO, компании, стоящей за всей франшизой «Игры престолов».
Это примечательно ещё и потому, что HBO официально пока не объявляла продление «Рыцаря Семи Королевств». Тем не менее слова Блойса звучат почти как прямое подтверждение.
Цитата появилась в интервью Deadline, опубликованном 30 января. В разговоре обсуждалось, будет ли HBO адаптировать истории, которые могут выйти за пределы уже опубликованных новелл Мартина, если писатель предложит новые идеи для продолжения.
«Это будет разговор с Ирой [Паркером, шоураннером] и Джорджем», — отметил Блойс. Он также подтвердил, что другой приквел — «Дом дракона» — завершится четвёртым сезоном.
Говоря о будущем «Рыцаря Семи Королевств», глава HBO добавил:
«Это, безусловно, возможно. Посмотрим. Сейчас они работают над вторым сезоном, а затем и над третьим. Я пока не вникал в то, что ещё может быть дальше, но если у Джорджа появятся новые сюжетные линии, это определённо стоит обсудить с Ирой и Джорджем».
Заявление Блойса выглядит максимально близким к официальному подтверждению: работа над продолжением уже рассматривается как часть текущих планов.
А что будет после третьего сезона — зависит от того, насколько активно Мартин готов расширять историю Данка и Эгга. Поклонникам остаётся лишь надеяться, что этот разговор между шоураннером и автором уже идёт.
