Геймеры обвинили EA в использовании ИИ при создании ремастера Plants vs. Zombies
Ещё одна картофельная мина в сторону ненавистников генеративного интеллекта. Геймеры получили доступ к Plants vs. Zombies: Replanted до официального релиза из-за бага в EA App и, конечно же, сразу начали изучать файлы ремастера. Судя по результатам, новую версию выстроили на мобильном порте для Windows Phone и перенесли на движок Unity.
Кроме этого, игроки обратили внимание на искажённые текстуры и следы ИИ-апскейла, что намекает на автоматическое повышение разрешения изображений. Помимо этого, игроки жалуются на ошибки в геймплее и некорректную работу определённых механик.
Бывшие создатели оригинала подливают масла в огонь. Композитор Лаура Шигихара отметила, что в ремастере больше нет нарастания динамической музыки — она остаётся напряжённой с самого начала уровня. Художник Рич Вернер и вовсе утверждает, что в глаза не видел представленных в игре концепт-артов и без понятия, кто их автор.
В EA отрицают использование генеративного ИИ, однако ни слова не сказали о неприменении технологий апскейла. Официальный релиз Plants vs. Zombies: Replanted был запланирован на 23 октября.
