Кадр из игры «FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE»
Кадр из игры «FINAL FANTASY VII REMAKE INTERGRADE» © Square Enix Co., Ltd.

Геймдиректор ремейков Final Fantasy 7 признался, что не хотел превращать трилогию в «фанфик»

Новость
MolweMolwe06.11.2025

Наоки Хамагути, геймдиректор Final Fantasy VII Remake и всей трилогии в целом, сетует на то, что от оригинальной Final Fantasy VII практически ничего не осталось.

Разработчик даже сравнил создание игр в 1990-х с «Диким Западом» — настоящим исследованием фронтира, ведь многие материалы попросту не сохранялись. Были утеряны даже дизайн-документы и другие письменные данные. Хамагути отметил, что у него не было ориентиров для воссоздания Final Fantasy VII на новом движке — потому он опасался превратить ремейк в «фанфик».

«Если бы от оригинальных игр оставалась хотя бы часть проектной документации, это, вероятно, значительно упростило бы мою работу, чтобы избежать этой проблемы [страха создать “фанфик”]! Я мог бы просто просмотреть эту документацию и сказать: “Ладно, вот в чём заключалась оригинальная мысль, всё это есть здесь”. Я бы просто попробовал скопировать данные и основывать на них любые изменения. Но, как я уже сказал, к сожалению, такой документации не было в наличии», — признался Хамагути.

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!