Фаны обрадовались депрессии Питера Паркера в новом «Человеке-пауке»
«Иногда нужно всё потерять, чтобы понять, кто ты есть».
18 марта вышел долгожданный дебютный тизер «Человек-паук: Новый день». Ролик показал Питера Паркера в нестандартной для него обстановке после событий «Нет пути домой». Все друзья его забыли после заклинания Доктора Стрэнджа, а суперсилы начали мутировать, создавая новые проблемы.
Гнетущая атмосфера трейлера навела фанатов на мысль, что Питер переживает депрессию. ЭмДжей теперь привлекает внимание других парней, лучший друг не узнаёт его, а Брюс Беннер приносит неутешительные новости. Почти весь ролик герой выглядит болезненно и устало.
Обстановка Питера стала поводом для радости фанатов, потому что многие из них оказались в похожем положении: бедные, одинокие, с разбитым сердцем и подавленные. Реакция будто воплощает цитату Зелёного Гоблина Уиллема Дефо: «Единственное, что они любят больше героя — это видеть, как герой терпит неудачу». Теперь Питер Паркер — настоящее воплощение со страниц комиксов, а не «Железный человек-младший».
Человек-паук: без денег, в депрессии, одинокий, с разбитым сердцем. Все: ОН ТАКОЙ ЖЕ, КАК Я!@VexNovaYT
Человек-паук: Новая депрессия@Laendyn
Отдельной радостью для поклонников стало то, что «Новый день» стал четвёртым фильмом во франшизе, что разрушает «проклятие трёх фильмов» о дружелюбном соседе. Его премьера запланирована на 31 июля.
Напомним, что ранее фанаты обнаружили намёки на появление Гарри Осборна в трейлере.
