Фанаты «Звёздных войн» запустили самолёт с баннером ради отменённого фильма про Кайло Рена
После разочаровывающего заявления Адама Драйвера об отменённом сиквеле «Звёздных войн» поклонники не смогли долго стоять в стороне. Но каким образом можно доказать Disney, что они не правы? Самолёт с баннером «Спасите "Охоту на Бена Соло"», пролетевший над офисом компании, кажется, весьма красноречиво демонстрирует зрительский интерес.
Этот смелый трюк привлёк к себе огромное внимание прохожих в Бербанке, Калифорния. «Я очень надеюсь, что этот баннер покажет тем, кто принимает решения в Disney, что фанаты действительно этого хотят», — заявила Лианна Аль Аллаф, поклонница «Звёздных войн», заказавшая этот баннер. «Я надеюсь, что этот баннер покажет, как много для нас значит персонаж Бена Соло и что фанаты действительно хотят этот фильм». Её послание было адресовано непосредственно Бобу Айгеру и Алану Бергману, руководителям Disney, которые, по словам Драйвера, отказались от проекта, несмотря на энтузиазм Lucasfilm.
Причиной данной фанатской активности стал недавний рассказ Адама Драйвера о том, как они со Стивеном Содербергом втайне два года работали над продолжением «Звёздных войн» под названием «Охота на Бена Соло». По словам Драйвера, фильм даже не задумывался как блокбастер, полный поединков на световых мечах, а был бы, скорее, небольшим и очень личным исследованием искупления и идентичности. Будем и дальше следить за этой историей энтузиастов — вдруг диснеевские боссы всё же сменят гнев на милость?
