Фанаты устроили ревью-бомбинг из-за закрытия New World
Amazon официально объявила о прекращении разработки фэнтезийной MMORPG New World. Десятый сезон станет для игры последним, и это решение сопровождается масштабными увольнениями в Amazon Games, затрагивающими порядка 14 000 рабочих мест.
Новость горячо отозвалась в сердцах — и в аккаунтах — геймеров. Многие из них провели сотни и тысячи часов в мире Aeternum, обрастали знакомыми и просто осваивали любимое хобби.
Один из самых преданных фанатов игры, который провёл в New World невероятные 13 000 часов, поделился своими эмоциями на Reddit:
«Я больше не могу найти мотивацию играть. То, что происходит, невероятно печально. И я чувствую себя максимально уныло. Меньше месяца прошло после выхода дополнения Nighthaven, которое вселяло реальную надежду на будущее. New World как будто вернулась. Игра ведь была живой».
Разочарование сообщества больше всего отразилось на странице New World в Steam, где рейтинг игры начал стремительно падать. «Никогда не доверяйте Amazon Games», — призывают фанаты. Многие игроки чувствуют себя преданными, так как компания поначалу действительно выглядела заинтересованной в долгосрочном развитии проекта.
Согласно официальному сообщению в блоге, серверы New World останутся активными до конца 2026 года. Но даже эта отсрочка не делает новость для фанатов менее травмирующей.
