Фанаты попрощались с одним из старейших персонажей «Симпсонов»
А ведь она уже умирала однажды.
В новом эпизоде «Симпсонов» от 16 ноября — Sashes to Sashes — создатели неожиданно вывели из шоу одну из старейших второстепенных героинь. В первой же сцене серии сценаристы убили органистку Элис Глик: она умирает прямо во время проповеди преподобного Лавджоя.
Элис впервые появилась ещё во втором сезоне, в эпизоде Three Men and a Comic Book (1991 год), и с тех пор была постоянной жительницей Спрингфилда. Любопытно, что однажды — в 23-м сезоне — её уже «убивали» роботом Робопитом, но позже она продолжала появляться в мультсериале. На этот раз создатели подчёркивают: Элис ушла окончательно.
Сопродюсер шоу Тим Лонг отметил:«В каком-то смысле органистка Элис будет жить вечно благодаря музыке, которую она создавала. Но она окончательно мертва».
На фоне этой новости вспомнили и довольно болезненную реакцию фанатов на финал 36-го сезона, где был показан сюжет о смерти Мардж и жизни семьи после её гибели. Тогда зрители резко раскритиковали создателей, хотя многие не учли особенности формата и намерений сценаристов.
«Симпсоны» выходят на экраны с 1989 года.
