Фанаты One Piece разочарованы отсутствием новостей на Jump Festa
Прошедший фестиваль Jump Festa закрывала панель One Piece, и ожидания фанатов были очень высокими. Однако они оправдались лишь частично.
Значительную часть выступления авторы посвятили второму сезону экранизации от Netflix. Его премьера состоится 10 марта. Зрителям показали новый тизер-трейлер, посвящённый Чопперу и его голосам в международных дубляжах. После показа актёры почти час обсуждали персонажа — таким образом ведущие хотели отметить приближающийся день Чоппера (24 декабря).
Затем Toei Animation подтвердила, что аниме-адаптация One Piece после перерыва, начинающегося 28 декабря, продолжится 5 апреля. В этот день стартует арка Эльбафа, которая раскрывает всё больше тайн манги и приближает историю к финалу.
В завершение панели ведущие показали сообщение от Эйитиро Оды. Он намекнул на находящийся в производстве новый полнометражный фильм по One Piece, однако признался, что проект столкнулся с производственными трудностями, поэтому пока он не может ничего показать или рассказать. При этом Ода заверил, что следующий год будет насыщенным событиями и как минимум о четырёх вещах он хотел бы рассказать позже.
На этом панель закончилась. Фанаты очень ждали новостей о новых играх по манге или ремейке аниме One Piece от WIT Studio, которая должна переосмыслить аниме-адаптацию Toei Animation в более компактном формате. Без филлеров и бесконечных битв. Однако не смотря на анонс 1.5 года назад, новостей так и не последовало. Ода лишь упомянул, что его производство продолжается “стабильно”.
Нет новых игр. Мы, фанаты One Piece очень голодны, чёрт возьми.
Каждый год попадаюсь на эту приманку Jump Festa/One Piece Day
The One Piece [название ремейка от WIT Studio] - не существует
К сожалению, что касается игр, то Bandai Namco по слухам отменила разработку новой оригинальной игры из-за неудовлетворительных результатов One Piece Odyssey. Про The One Piece тоже ходят тревожные слухи. Говорят аниме не просто будет более сокращённой версией оригинала, но ещё и следовать эпизодам экранизации от Netflix, потому что аниме будет эксклюзивом Netflix.
.webp&w=2048&q=75)