Фанаты One Piece лишатся любимых мемов из-за нового графика выхода аниме
Легендарное аниме One Piece претерпит одно из самых крупных изменений за более чем 25 лет. Даже этого титана-долгожителя коснулись перемены в угоду стриминговым расписаниям — и выглядеть серии теперь будут несколько иначе.
С момента своего дебюта в 1999 году One Piece на протяжении четверти века выходил практически по одному и тому же графику — еженедельно, за исключением редких перерывов в производстве.
В 2026 году всё изменится. Было объявлено, что в следующем году аниме будет состоять всего из 26 эпизодов, и каждый эпизод будет представлять собой адаптацию одной главы манги. One Piece возьмёт большой перерыв с января по март. Возвращение запланировано на апрель 2026 года, и в нём начнётся адаптация арки Эльбаф.
В соцсетях официальный аккаунт команды One Piece оставил такое сообщение: «Чтобы вы могли насладиться одной главой оригинальной манги в одном эпизоде аниме, в следующем году телевизионное аниме будет транслироваться в объёме до 26 эпизодов в год! С января по март будет период подзарядки, а показ арки Эльбаф начнётся с апреля».
Уходит эпоха: привычный график и затянутость некоторых арок не раз подвергались насмешкам, ставшим частью культурного кода фандома. Создатели также намекают на то, что с уменьшением количества серий повысится качество анимации и не будет больше растягиваний одного удара на целую минуту, как, к примеру, в эпоху Дресс Розы.
One Piece должен завершить арку Яйцеголового к концу 2025 года, чтобы вернуться с Эльбафом в апреле 2026 года. Аниме-сериал с живыми актёрами также планирует вернуться весной 2026 года со вторым сезоном.
