Фанаты BTS обеспокоены присутствием в фандоме токсичных акгэ
© “ bts-1 ” by John Lin , Public Domain Mark

Фанаты BTS обеспокоены присутствием в фандоме токсичных акгэ

Новость
MolweMolwe15.10.2025

На форуме Theqoo один из пользователей решил поднять тему токсичной атмосферы в фандоме BTS. Пост под названием «Вот что случилось с BTS из-за HYBE и злобных фанатов того самого участника» собрал более 132 тысяч просмотров, став площадкой для развернутой дискуссии среди уставших от ненависти людей.

Автор треда, сам являющийся, по его словам, давним поклонником группы, винит в негативной атмосфере так называемых акгэ — агрессивных фанатов какого-то конкретного участника бойз-бэнда. Он достаточно подробно рассказывает о том, как такие фанаты усиливают внутреннюю конкуренцию в группе и как всё это в итоге выливается в клевету и бесконтрольный хейт всех без исключения участников BTS, а также самих фанатов.

В частности, акгэ обвиняют в сталкинге за «неугодными» членами группы, распространении ложных слухов, раздувании скандалов и бесконечных придирках — например, к «холодному выражению лица» или «недостаточно гибкой пластике в танце» — к тем участникам, кто не входит в зону их интересов.

Большинство пользователей форума согласились с автором, утверждая, что из-за акгэ из фандома действительно ушло много адекватных и спокойных людей, а репутации группы подобные поклонники наносят много вреда.

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!