Фанат привез ЭЛТ-телевизор и Xbox 360 в реальный Гудспрингс, чтобы сыграть в Fallout: New Vegas
Теплое ламповое изображение.
Ютубер The Scenic Gamer необычно отметил 15-летие Fallout: New Vegas — он привёз Xbox 360 и маленький ЭЛТ-телевизор со встроенным VHS-плеером в реальные места, ставшие прототипами локаций из игры. Игровую сессию он устроил в городе Гудспрингс, где ежегодно собираются поклонники Fallout.
Весь контент ютубера построен на том, что он запускает старые игры именно там, где они происходят по сюжету. Его стильный ЭЛТ-телевизор стал визитной карточкой автора: такой «ретро-формат» создаёт атмосферу, которой невозможно добиться с помощью современных портативных устройств.
В последние дни он выкладывал видео, записанные рядом с отелем-казино Buffalo Bill — это реальный прототип игрового Bison Steve — и прямо из Гудспрингса. Ранее он уже устраивал подобные сессии на Лас-Вегас-Стрип, играя в New Vegas с видом на казино Bellagio и его знаменитые фонтаны. Ну а на фан-встречу The Scenic Gamer пришёл в костюме жителя убежища и сделал фото с рекордным количеством косплееров Джошуа Грэма.
Возрождение интереса к Fallout: New Vegas неудивительно: уже 17 декабря выходит второй сезон сериала «Фоллаут», что ещё сильнее подогревает внимание к вселенной.
