«Это преступление»: поклонники «Бриджертонов» расстроены отсутствием двух героев в 4 сезоне
Главный фокус четвёртого сезона смещается на Бенедикта Бриджертона и его новую романтическую линию с Софи Бэк.
После долгих месяцев ожидания на Netflix наконец стартовал четвёртый сезон «Бриджертонов» — премьера состоялась 29 января. Фанаты мгновенно проглотили первую часть, в которую вошли четыре эпизода, но радость оказалась с оговоркой: оставшиеся серии выйдут только через месяц — 26 февраля.
Учитывая, что предыдущий сезон завершился ещё в июне 2024 года, нет ничего удивительного в том, что поклонники с нетерпением ждали продолжения. Однако новый сезон преподнёс неприятный сюрприз: в первой половине шоу отсутствуют Кейт Шарма и Энтони Бриджертон, одна из самых любимых пар сериала.
Реакция в соцсетях была мгновенной.
«Верните Дафну, Саймона, Кейт и Энтони», — пишут одни.«Где Энтони, пожалуйста?!» — возмущаются другие.Некоторые фанаты и вовсе назвали отсутствие пары «немыслимым преступлением».
По сюжету Кейт и Энтони уехали в Индию — там они готовятся к рождению своего первенца. В самом начале сезона эту новость вскользь сообщает один из слуг дома Бриджертонов. С учётом того, что герои стали родителями, создатели сериала объясняют их временное исчезновение вполне логично.
При этом поводов для паники у фанатов всё же нет. Продюсеры и сами актёры подтвердили, что Симона Эшли и Джонатан Бэйли появятся в следующих эпизодах, пусть и не в центральных ролях.Бэйли ранее отмечал в интервью The Hollywood Reporter, что сериал расширяется и даёт пространство новым персонажам, но он всегда рад «заглянуть и поздороваться». Эшли, в свою очередь, говорила Glamour, что с удовольствием возвращается в проект, а команда гибко подстраивается под её график.
