«Это было болезненно»: Создатель «Ким Пять-с-плюсом» рассказал о ребуте мультсериала
Разработка шла ещё в 2020 году.
Сайт американской гильдии сценаристов раскрыл ранее неанонсированный ребут мультсериала «Ким Пять-с-плюсом». Проект Disney TV Animation получил статус активного ещё в 2020 году и с тех пор он не менялся.
Других деталей о перезапуске и его дальнейшей судьбе пока нет, однако соавтор оригинального мультсериала Боб Шули ответил на вопрос фаната в соцсети BlueSky и фактически подтвердил существование проекта. По его словам, история оказалась неприятной.
Это длинная, болезненная история.Боб Шули
Что именно произошло с проектом — неизвестно. Судя по дате производства, разработку начали вскоре после выхода экранизации «Ким Пять-с-плюсом» от Disney Channel. Не исключено, что премьеру мультсериала планировали приурочить к 20-летию оригинала.
Ситуация могла измениться после кадровых перестановок в Disney TV Animation. В 2022 году в студии сменились руководители производственного направления, а сам Боб Шули к тому моменту завершил работу над мультсериалом по «Городу героев». В 2023 году он сообщил, что покинул студию спустя долгие годы. Судя по отсутствию дальнейшей активности, вместе с ним ушёл и соавтор «Ким Пять-с-плюсом» Марк МакКоркл. Причины они не раскрывали, но наиболее вероятным вариантом можно считать заслуженный уход на пенсию. На момент ухода обоим авторам было по 60 лет.
Не исключено, что перед уходом создатели подписали соглашение о неразглашении, поэтому не могут подробно рассказывать о закрытых проектах Disney. Поклонники теперь надеются, что однажды история несостоявшегося ребута всё же станет известна.
При этом многие фанаты оригинала теперь рады, что продолжение так и не состоялось. Они считают, что история была завершена достойно и не нуждается в перезапуске. В противном случае она могла подвергнуться изменениям, которые фанаты восприняли бы негативно.
Нет, ему не нужна перезагрузка.@Fenrirtheicewo1
Они уже закончили мультсериал на позитивной ноте. Его не нужно возрождать.@RandomMediaCaps
Оригинальный мультсериал «Ким Пять-с-плюсом» выходил с 2002 по 2007 год и получил четыре сезона. Сюжет рассказывал о школьнице Ким, которая совмещала обычную жизнь подростка с работой секретного агента. Вместе со своим лучшим другом Роном Так-себе и голым землекопом Руфусом она противостояла многочисленным злодеям, включая коварного доктора Дракена и его помощницы Шиго.
