Джордж Лукас утверждает, что «скрепя сердце» включил «Звёздные войны» в экспозицию своего музея
В статье, недавно опубликованной в The Wall Street Journal, создатель «Звёздных войн» Джордж Лукас заявил, что принял правильное решение, продав франшизу Мышиному дому.
«Disney взяли всё на себя и предложили своё видение. Так оно и происходит. Конечно, я уже это пережил. У меня есть своя жизнь. Я строю музей. Создать музей сложнее, чем снимать фильмы».
Музей, о котором говорит режиссёр, — это Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса, строительство которого, как сообщается, обошлось в 1 миллиард долларов, что, по всей видимости, составляет всего четверть от того, что он получил от сделки с Disney. Музей должен открыться в следующем году и стать ещё одним объектом демонстрации великой любви Лос-Анджелеса к кинематографу.
Насколько сильно Лукас хочет, чтобы зрители посетили его одноимённый музей? Судя по всему, желание весьма сильное — раз уж режиссёр впервые посетил Comic Con, чтобы прорекламировать своё творение. Но ожидать от музея большого количества экспонатов по «Звёздным войнам» посетителям не стоит.
Как сказал Лукас: «Это будет лишь одна галерея из тридцати трёх. И то я дал ей место скрепя сердце. Я не хотел, чтобы люди приходили в музей и спрашивали: “А где тут “Звёздные войны”?”».
