Джон Сина закончил карьеру в рестлинге
Последний бой он проиграл.
Прощай, легенда! Американский рестлер и актёр Джон Сина провёл свой последний поединок на арене World Wrestling Entertainment (WWE) в Вашингтоне. 48-летний спортсмен уступил австрийцу Вальтеру Хану, выступающему под псевдонимом Гюнтер.
После завершения матча зрители встретили Сину продолжительными овациями, скандируя «Спасибо, Сина». В знак уважения действующий чемпион WWE Коди Роудс и чемпион мира в тяжёлом весе Си Эм Панк вышли на ринг и вручили ветерану свои титульные пояса. Сам Сина попрощался с публикой, оставив на ринге свою обувь и напульсники, после чего отдал честь зрителям и поклонился на рампе.
World Wrestling Entertainment представляет собой формат спортивного театра, в котором исходы поединков и сюжетные линии заранее прописаны, а бои отрабатываются перед выступлениями.
Джон Сина дебютировал в WWE в 2002 году и уже в 2005-м завоевал свой первый чемпионский титул. За карьеру он стал чемпионом WWE рекордные 17 раз. Параллельно Сина активно развивал актёрскую карьеру, снявшись в фильмах «Морской пехотинец», «Форсаж 9» и «Форсаж 10», «Отряд самоубийц», «Бамблби», «Барби», а также в сериалах «Миротворец» и «Медведь».
Кроме того, Сина является рекордсменом благотворительного фонда Make-A-Wish: с 2002 года он исполнил более 650 желаний тяжело больных детей. О своем намерении завершить рестлерскую карьеру он объявил в июле прошлого года.
