Джеймс Ганн подтвердил, что сериал о лечебнице Аркхем от DC отменили
Джеймс Ганн одинаково хорошо умеет как радовать, так и огорчать своих фанатов. Режиссёр и шоураннер заявил, что идея сериала «Лечебница Аркхем» окончательно и бесповоротно умерла.
Почему? «Знаете, это просто не сработало», — вот и всё, что сказал Ганн.
Подтверждение от него пришло спустя год после сообщения о том, что HBO Max больше не будет развивать сериал. Антонио Кампос подписал контракт на должность шоураннера ещё в октябре 2022 года, намереваясь сделать «Лечебницу Аркхем» частью «Эпической криминальной саги о Бэтмене» Мэтта Ривза, но в прошлом году издание Variety сообщило, что его версия истории канула в небытие.
Сериал «Лечебница Аркхем» был анонсирован в 2020 году и изначально не имел никакого отношения к «Бэтмену». Проект продавался как история, сосредоточенная на полицейском управлении Готэма и происходящая до событий, связанных с Брюсом Уэйном. Год спустя (и спустя одного шоураннера) было решено ввести в историю Джеймса Гордона. В конце концов Ганн уверил, что «Лечебница Аркхем» отделён от мира «Бэтмена» и события, с ним связанные, будут происходить в новой вселенной компании. Теперь нет и этого — остаётся лишь ожидать уже заявленных проектов Ганна, среди которых полнометражки «Супергерл» и «Глиноликий».
