Дженнифер Лоуренс призналась, что упустила роль в фильме Тарантино из-за интернет-троллей
«Или он просто никогда не рассматривал меня на эту роль, а интернет просто изо всех сил старался назвать меня уродиной»
Дженнифер Лоуренс рассказала, что могла лишиться роли в фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде» из-за токсичных реакций в интернете. По словам актрисы, именно волна негативных комментариев повлияла на решение режиссёра отказаться от идеи пригласить её на роль Шэрон Тейт.
В разговоре на подкасте Happy Sad Confused Лоуренс вспомнила, что её имя обсуждалось в контексте кастинга фильма 2019 года. Однако после появления слухов в сети началась агрессивная реакция: пользователи утверждали, что актриса «недостаточно красива» для образа Тейт — и, как считает Лоуренс, именно это могло изменить планы Тарантино.
«А потом все стали говорить, что я недостаточно красива, чтобы играть Шэрон Тейт, — рассказала актриса. — И в какой-то момент эти разговоры просто прекратились. Я почти уверена, что именно так всё и произошло. Хотя, возможно, я просто так долго повторяю эту историю, что сама в неё поверила».
Лоуренс добавила, что не исключает и другого варианта: возможно, Тарантино вообще не рассматривал её всерьёз, а интернет просто воспользовался поводом, чтобы в очередной раз вылить на неё поток оскорблений. При этом актриса говорит об этом с иронией, прекрасно осознавая абсурдность ситуации.
В итоге роль Шэрон Тейт досталась Марго Робби, а сама Лоуренс продолжила сниматься в крупных проектах и зарабатывать миллионы.
