Дуэт «БиС» спустя 17 лет воссоединился и выпустил новый сингл
Тренд на эпоху камбэков добрался и до России.
Исполнители рассказали, что спустя 17 лет после распада возвращают музыкальный проект «БиС». В выпуске подкаста «17 мгновений спустя» они раскрыли ранее неизвестные подробности, включая причины временного прекращения деятельности коллектива.
По словам победителей «Фабрики Звёзд», всё произошло на «Останкино», когда продюсеры неожиданно разделили их по разным комнатам. Соколовскому предложили продолжить проект с победителем другого сезона «Фабрики» Матиасом, а Бикбаеву сообщили, что он исключён из группы.
Причиной стали «холодная война» и молчаливая конкуренция в дуэте. Из-за популярности их отношения накалились, но откровенно поговорить они так и не решились. Дело довели продюсеры: Бикбаев согласился уйти, а Соколовский отказался выступать с Матиасом. Так коллектив перестал существовать на долгие 17 лет.
Теперь исполнители классики нулевых, «Катя», «Кораблики» и «DJ», вернулись с новой песней «Ещё не поздно». Обложка сингла вдохновлена фильмом «Трон: Наследие» и подчёркивает футуристический образ группы. Песню написали без помощи знаменитых продюсеров, а самим Владом Соколовским. Дмитрий отметил, что после выхода они будут «внимательно следить» за реакцией аудитории и решать, куда двигаться дальше.
Это некий эксперимент. Это однозначно закрытие какого-то нашего с тобой внутреннего гештальта, которым мы делились друг с другом, и я понимаю, что у меня есть к этому эмоциональная привязка.Влад Соколовский
Послушать «Ещё не поздно» уже можно на всех стриминговых площадках. Дуэт также подтвердил, что работает над второй композицией.
