Disney закрыл ремейк «Робин Гуда»
«Мы придумали для него поистине необыкновенную музыку».
Гибридный ремейк мультфильма «Робин Гуд», о разработке которого Disney объявила ещё в 2020 году, окончательно закрыт. Об этом рассказал режиссёр проекта Карлос Лопес Эстрада на платформе Reddit.
По словам постановщика, работа над фильмом прекращена, хотя команда успела придумать оригинальные идеи и подготовить музыкальную концепцию. Он признался, что сожалеет о закрытии проекта, так как считает, что в нём было много необычных и интересных решений.
Лопес Эстрада, известный по картине «Слепые пятна», отметил, что всё же надеется когда-нибудь вернуться к подобной истории. Режиссёр не исключает, что попробует реализовать похожий проект самостоятельно, но уже с другими персонажами.
Изначально фильм планировали выпустить на стриминговом сервисе Disney+. Картина задумывалась как сочетание игрового кино и анимации — по примеру проектов «Книга джунглей» и «Король Лев». Сценарий должна была написать Кари Грэнланд, работавшая над фильмом «Леди и Бродяга», а продюсированием занимался Джастин Спрингер, участвовавший в создании фильма «Дамбо».
