Чего нам ждать от третьего сезона «Фоллаута»? Восемь фанатских теорий
Подошёл к концу второй сезон экранизации видеоигры Fallout, но он оставил больше вопросов, чем дал внятных ответов. Фанатам осталось лишь продолжить размышлять, куда теперь двинутся пути героев и что замышляют воротилы постапокалиптического мира.

Секретное «Убежище 0»
События третьего сезона целиком или частично будут происходить в штате Колорадо. Туда отправится гуль Купер в поисках пропавшей семьи. Известно, что там находится «Убежище 0», где, скорее всего, до сих пор живёт или пребывает в анабиозе президент США. Во втором сезоне этого персонажа показали в одной из сцен, явно намереваясь продолжить его линию в будущем.
В каноничных играх штат Колорадо никогда не был игровой локацией. Однако именно эта местность должна была стать ключевым регионом закрытой Fallout 3 от Black Isle Studios. Ещё эта локация существует в неканоничной игре Fallout Tactics: Brotherhood of Steel, и как раз ей авторы могут вдохновляться, рассказывая истории об «Убежище 0»

Мистер Хаус снова в выигрыше
Второй сезон пролил свет на концовку Fallout New Vegas — тело мистера Хауса, владельца «Лаки 38» и формального правителя Нью-Вегаса, было убито игроком либо теми, кто пришёл после. Однако сам Хаус оцифровал себя и находится внутри суперкомпьютера.
Дальнейшая судьба его неясна — его копия осталась в подземелье, а компьютер потерял с ним сигнал. Возможно, его цифровую копию оживят и даже заберут с собой в Колорадо Люси и Максимус, а может, он захочет остаться — Нью-Вегас вот-вот станет полем битвы между Легионом, НКР, Содружеством, а может и супермутантами. История имеет свойство повторяться.

Указания Хэнка
Перед тем, как стереть себе личность, Хэнк Маклин говорит Люси, что в Пустошах живёт множество спящих агентов. Двести лет они исполняют приказы, даже не зная об этом. Не совсем ясно, где они берут экспериментальные чипы контроля для будущих поколений — это могут объяснить в следующем сезоне.
Но главный вопрос в том, что именно это за приказы. Возможно, это как раз те люди, кто создают конфликты между фракциями и, подобно самому Хэнку, стравливают возникающие на карте мира объединения людей, не давая цивилизации возродиться.

Возрождённые Легион и НКР
Две вечно враждующие фракции Fallout, казалось, сильно ослабли. У Легиона нет цезаря и не слишком много последователей, а у НКР уничтожена столица. Однако, как показывает концовка сезона, у фракции ожидают своего возрождения.
НКР вновь собирает войска, ищет броню и старается вернуть былое величие. В сериале они вошли в Нью-Вегас и, возможно, теперь закрепятся в нём, как в новой столице.
Легион же обрёл нового цезаря, пусть и не совсем легально (в записке с передачей власти не было имён). Теперь Легион прекратит гражданскую войну и начнёт двигаться к Нью-Вегасу. Грядёт новая война.

Анклав что-то готовит
Стефани Харпер утратила власть в убежищах — её вот-вот разорвёт на части злая толпа. Она связалась с Анклавом и активировала таинственную «Вторую фазу». Возможно, этот сигнал как раз связан со спящими агентами Хэнка.
Анклав проводит в Пустошах эксперимент, о котором никто раньше не догадывался. Мелкие конфликты фракций в третьем сезоне могут отойти на второй план. В сериале Анклав показан куда более страшным и сильным. Он может, например, открыть все убежища, выпустить армии мутантов или напасть на жителей Пустошей новой армией с супероружием. Никто точно не знает, что у них на уме. Возможно, они даже смогут отбить Холодный синтез у Хауса.

У Норма всё норм
История Норма — одна из самых слабых во втором сезоне. Она была короткой, бессмысленной, никуда не привела. Кроме того, в ней ещё и глупостей было много — например, в финале из комнаты куда-то пропали все плотоядные радтараканы, и как будто бы случайно пощадили лишь важного для Норма персонажа.
Его дальнейшие действия — загадка. Возможно, он вернётся в убежище, чтобы спасти свою новую подругу, а потом останется там на должности управляющего. А может, он пойдёт прямиком к Анклаву. Из всех сюжетных линий эта самая туманная и странная.

Таддеус — новый подвид мутантов
Смешной и неловкий персонаж Таддеус во втором сезоне управлял собственной фабрикой по сбору крышек с газировки. Раньше все думали, что он стал гулем, когда принял FEV (вирус принудительной эволюции), но, кажется, что изменения куда сильнее затронули его гены. У Таддеуса не отвалился нос, как у гулей, а на его теле появились жуткие следы, будто новые рты. Кроме того, у него постоянно отваливаются конечности.
Существует теория, что он становится кентавром — жутким безмозглым мутантом. Но с большой долей вероятности он либо мутирует во что-то, чего раньше не было в серии, либо становится одним из Супермутантов.

Люси и Максимус
Спустя целый сезон эти двое вновь встретились, но им не до романтики. Они находятся в городе, за который начинается бой. Очевидно, Братство Стали тоже захочет вмешаться — к Максимусу у них есть масса сложных вопросов, на которые он обязан ответить.
Что до Люси, то её сюжет как будто бы завершился. Она нашла отца, остановила его, и получила ответы на все свои вопросы. Но Пустоши изменили её. В третьем сезоне у неё может появиться новая цель — спасти постоянно враждующий мир и примирить его жителей. Задача, мягко говоря, непосильная.
