Бывшие дикторы MTV озвучат игру по «Южному Парку» спустя 11 лет
Фанаты озвучки MTV ликуют
Легендарные дикторы, Мария Трындяйкина и Евгений Рыбов, озвучивавшие всех жителей «Южного Парка», работают над долгожданной South Park: The Stick of Truth («Палка Истины»). Игра вышла в 2014 году, но прошла через тяжёлый раздел издательских прав, из-за которого она лишилась легендарных голосов.
Анонс проекта состоялся в 2011 году, тогда почти сразу вышел трейлер в озвучке дикторов MTV. Игру должна была издавать компания THQ, но годом позже издатель подал на банкротство, а все активы, включая издательские права South Park: The Stick of Truth, ушли с аукциона.
Права на игру выкупила Ubisoft, но издатель по какой-то причине решил ограничиться текстовым переводом для выпуска игры в России и СНГ. Фанаты годами хотели поднять процесс озвучки с любимыми голосами, но Мария и Евгений работали над озвучкой новых сезонов мультсериала с Paramount, из-за чего не могли участвовать в проекте.
После ухода Paramount из России фанаты начали активнее поддерживать материально проекты по озвучке фильмов, сериалов и игр, так что спустя 3 года идея реализации озвучки вновь поднялась. Они продолжают озвучивать новые сезоны «Южного Парка» официально, но, похоже, правовые ограничения заметно ослабли.
По словам дикторов на трансляциях по прохождению игры, процесс озвучки проекта уже ушёл за 50%, но они начали сбор средств на продолжение работы над оставшейся частью. У игры большой сценарий, поэтому требуется оплата студии и редакторов. Завершить работы планируется к концу 2026 года.
Что касается продолжения South Park: The Fractured but Whole, то дикторы сразу зареклись работать над ней, поскольку её объём ещё выше, и фанаты и дикторы вряд ли потянут такой проект.
Мария и Евгений продолжают озвучивать то, что осталось с эпохи MTV, например, они выпустили тизер возрождения сериала «Клиника» и пообещали поработать над ним в каком-либо виде.
