МакSим
Кадр из ролика «МакSим исполняет «Знаешь ли ты» после победы «Спартака» в Кубке при полных «Лужниках» ❤️». Источник: FC Spartak Moscow // Youtube

Болельщики «Спартака» набивают тату с МакSим, певица поблагодарила их

Новость
Семён БеляевСемён Беляев05.04.2026

Внешность бывает обманчива.

Певица Марина Максимова, известная как МакSим, в интервью изданию «Спортс"» рассказала о встречах с футбольными болельщиками. Её песня «Знаешь ли ты» уже много лет считается неофициальным гимном фанатов «Спартака». Существует несколько версий того, как трек стал стадионным хитом, но вот уже более десяти лет его подхватывают на трибунах, включая самых эмоциональных и жёстких на вид болельщиков.

Журналисты спросили МакSим, часто ли она сталкивается с поклонниками, на что певица ответила, что не ведёт подсчёт, но её глубоко трогают люди, которые подходят и показывают татуировки с её образом.

На руках, на ногах, на груди. С моим изображением. Для меня это символ чего-то очень доброго. Я считаю, что добра должно быть больше, чем сейчас есть в мире. Я очень благодарна.
МакSим

Певица отметила контраст между внешним образом болельщиков и их отношением, назвав фанатов «Спартака» «чем-то сверхмощным». По её словам, они относятся к ней с особой теплотой, словно к «хрустальной вазе», и это вызывает у неё искреннюю благодарность.

Также МакSим отметила, что «Знаешь ли ты» раскрывает людей с неожиданной стороны: по её мнению, каждый болельщик — это эмоциональная и искренняя личность, глубоко любящая свой клуб.

В 2021 году певица была госпитализирована с пневмонией, и фанаты активно поддерживали её — от баннеров на матчах до граффити в городе. Позднее она исполнила песню на финале Кубка России в «Лужниках», где победу одержал «Спартак».

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!