Белла Рамзи в паутине: мечта сыграть Человека-паука всколыхнула интернет
На прошедшем мероприятии HBO, посвящённом номинациям на премию «Эмми», британская актриса Белла Рэмзи, звезда сериалов «Игра престолов» и «Одни из нас», заявила о мечте сыграть Питера Паркера, известного всем как Человек‑паук.
Что именно сказала Рамзи?
Во время интервью с Variety актрису спросили, не хочет ли она попасть во вселенную Marvel, особенно после дебюта её коллеги Педро Паскаля как Рида Ричардса в «Фантастической четвёрке: Первые шаги». Рамзи отшутилась: «Я могла бы сыграть Человека‑паука. Том Холланд превосходно справился».
Она также призналась, что совсем недавно впервые посмотрела фильм о Человеке-пауке» с Эндрю Гарфилдом и осталась в восторге: «Это был мой первый фильм Marvel, я посмотрела его два-три месяца назад. Невероятно. Мне очень понравилось».
Реакция соцсетей - от ненависти до любви
Интервью Рамзи вызвало волну реакций. На новостном портале CosmicBook.News подсчитали, что около 60--65 % пользователей высказываются резко отрицательно, а другие считают паучка неотъемлемо мужским персонажем и предлагают Белле все-таки сыграть, например, Спайдер-Гвен.
Но не все настроены негативно: некоторые видят в этом шаг к инклюзивности и мультивселенной. Ведь в Спайдервёрсе любой может носить маску!
Есть шанс, что Белла заглянула в будущее киновселенной Marvel. Осталось только понять, где она сможет себя проявить -- в фильме, сериале, или, возможно, новом анимационном проекте? А пока можно вполне написать про Беллу-Паучка фанфик.
