Авторы «Охотников за привидениями» планируют перезапуск «Астробоя»
Это будет экранизация с живыми актёрами.
По данным инсайдера Джеффа Снайдера, Sony планирует экранизировать мангу Осаму Тэдзуки «Астробой». Сейчас студия ищет сценаристов, и к работе подключились создатели последних двух фильмов во франшизе «Охотники за привидениями» – Джейсон Райтман и Гил Кинан.
Фильм планируется как семейный и покажет историю в духе «Пиноккио». Если сценарий Райтмана и Кинана удовлетворит студию, инсайдер ожидает, что Райтман получит режиссёрское кресло, так как постановщик не имеет в планах новых проектов.
Оригинальная манга рассказывала о роботе по имени Атом, которого создал учёный Тэмма, чтобы заменить сына, погибшего в автокатастрофе. Вскоре Тэмма понимает, что тот не становится старше и не ведёт себя как человек, поэтому продаёт Атома в цирк. Робота замечают в министерстве науки, и понимают, что тот наделён силой и человеческими эмоциями. Так Атом получает искусственную семью и начинает бороться со злом.
Первая попытка экранизации манги стала первым в истории популярным аниме, а в 2009 году вышла анимационная голливудская адаптация, но она провалилась в прокате.
