Автор «Неуязвимого» нафанкастил Ли Пейса на роль злодея Трагга ещё до того, как появился сериал
Когда «Неуязвимый» вернётся с четвёртым сезоном в марте 2026 года, в сериале появится герой по имени Трагг — Гранд-регент империи Вилтрум. Спойлеров для тех, кто комиксы не читал, кидать не будем — скажем лишь, что Трагг определённо важная персона, и его присутствие в сериале означает, что героев ожидают серьёзные неприятности.
«Трагг — это монументальное дополнение к шоу, которое изменит всё, что вы знаете о вселенной “Неуязвимого”», — заявил один из создателей сериала Роберт Киркман во время панельной дискуссии на New York Comic Con.
Этот разговор прервал бестелесный голос, произнёсший леденящий душу монолог:«Я — Трагг. Меня воспитывали, чтобы стать Великим Регентом Империи Вилтрум. Я был создан, чтобы править. Мне даны сила, ярость, мощь и гнев, чтобы вести за собой, покорять и убивать».
После этого на сцену вышел Ли Пейс, который представился как актёр озвучивания Трагга. По его словам, он уже видел несколько готовых сцен — и сам был поражён своим персонажем.
«Всего несколько недель назад я увидел несколько сцен с моим голосом и Траггом и подумал: чёрт, это будет весело. Это будет круто».
Киркмана спросили, когда именно он понял, что Пейс станет идеальным актёром на роль Трагга. Интересно, что эта идея возникла у автора задолго до появления анимационного проекта.
«Честно говоря, понял я это задолго до появления сериала, — признался Киркман. — Просто вспоминаю эти моменты, когда смотрел “Мёртвые до востребования” и “Остановись и гори”. Игра Ли в “Остановись и гори” особенно мощная и трогательная — она мне очень запомнилась. У него просто идеальный тембр голоса, воплощающий всё, что Кори Уокер, Райан Оттли и я хотели добиться от Трагга».
Премьера четвёртого сезона сериала «Неуязвимый» состоится в марте 2026 года на Prime Video.
