Автор манги «Действуй, Накамура!» ушла из соцсетей из-за преследования фанатов аниме-адаптации
Роковая ошибка.
После двух лет производства 2 апреля стартовала аниме-адаптация комедийной манги Сюндэй «Действуй, Накамура!» (Ganbare Nakamura-kun!!). Однако премьера неожиданно привела как новых поклонников, так и хейтеров, ранее не знакомых с оригиналом.
12 апреля художница опубликовала сообщение, в котором упомянула жалобы и просьбы фанатов «сделать то, что сделает всех счастливыми». Она задалась вопросом, «есть ли смысл дальше быть мангакой», после чего удалила свой профиль в X (Twitter).
Реакция аудитории расстроила давних фанатов манги. Они надеялись на третий том, который должен был завершить историю Накамуры, однако теперь это оказалось под вопросом.
Её первая возможность пообщаться с такой широкой группой иностранцев, и именно это они с ней делают. Держу пари, у неё теперь отличное мнение об иностранцах, ребята. Отличная работа.6terabytes2k
Я так зол, почему люди должны быть такими жестокими и невежественными? Я правда не могу поверить, что они так с ней поступили.exitmefromadultlife
Оригинальная манга рассказывает о застенчивом школьнике, который сильно привязывается к одному из близких ему людей, но не может открыто выразить свои чувства. Однажды он решается на это, но совершает роковую ошибку. Судьба даёт ему второй шанс, однако впереди — непростой путь, на котором он пытается заново выстроить отношения и обрести дружбу.
