Актёр из «Бэтмена и Робина» только во время пресс-тура понял, что зрителям не нравится фильм
Фанаты DC могут быть трижды не согласны друг с другом, но в одном среди них царит удивительное единство — худшей частью франшизы о «Бэтмене» они точно назовут «Бэтмена и Робина». Сиквел 1997 года авторства Джоэла Шумахера задрал планку до одиннадцати из десяти и фактически заморозил франшизу на долгие годы. Но для таких звёзд, как Крис О’Доннелл и Алисия Сильверстоун, было невероятно тяжело осознавать, насколько зрители презирают этот проект.
Пара дала интервью изданию Entertainment Weekly, где О’Доннелл рассказал, что только во время пресс-тура оба они поняли, насколько плохо приняли фильм.
«Внезапно мы начали получать обратную связь и поняли, что всё пошло вразрез с ожиданиями, — посетовал О’Доннелл. — Когда фильм вышел, было столько ненависти. Мы думали: “Боже мой!”. А ведь нам надо делать свою работу и продвигать фильм… Помню, в какой-то момент Джоэл Шумахер просто опустил руки. Он сказал: “Я ухожу. Я больше так не могу”. Он был убит горем и очень расстроен».
О’Доннелл добавил, что, хотя негативная реакция на «Бэтмена и Робина» была для всей съёмочной команды непростым испытанием, на съёмках сложилась весёлая атмосфера, и о подобном опыте актёр в итоге не жалеет.
