Адам Драйвер в роли Кайло Рена в фильме «Звёздные войны: Пробуждение Силы»
Адам Драйвер в роли Кайло Рена в фильме «Звёздные войны: Пробуждение Силы» © Lucasfilm Ltd.

Адам Драйвер предложил снять фильм о Кайло Рене, но Disney отклонил сценарий

Новость
MolweMolwe21.10.2025

Адам Драйвер и Стивен Содерберг едва не стали родителями ещё одного фильма о далёкой-далёкой галактике.

В недавнем интервью агентству Associated Press Драйвер признался, что в течение двух лет они с Содербергом работали над сценарием проекта под названием «Охота на Бена Соло». Действие фильма должно было разворачиваться после событий картины «Скайуокер. Восход» и рассказывать о Кайло Рене — он же Бен Соло — в поисках искупления.

«Мне всегда было интересно сняться ещё в одних “Звёздных войнах”, — сказал Драйвер. — Я говорил об этом ещё с 2021 года. Кэтлин [Кеннеди] спрашивала меня об этом. И я всегда говорил: “С отличным режиссёром и отличной историей я бы был там в любой момент”. Мне нравился этот персонаж, и я с удовольствием играл бы его».

Драйвер описал фильм как «сделанный вручную и основанный на характерах», сравнивая его с фильмом 1980-х годов «Империя наносит ответный удар». По мнению актёра, именно эта часть саги — «эталон» того, каким должен быть фильм по вселенной «Звёздных войн».

Проекту мечты, однако, не суждено было появиться на свет. Содерберг и Драйвер представили сценарий «Охоты на Бена Соло» Кэтлин Кеннеди, Дэйву Филони и Кэри Беку из Lucasfilm. «Идея им очень понравилась», — вспоминает актёр. Однако, когда они принесли сценарий непосредственно в Disney, там им отказали.

«Мы представили сценарий Lucasfilm — им понравилась идея. Они полностью поняли нашу точку зрения и то, почему мы этим занимаемся. Мы показали сценарий Бобу Айгеру и Алану Бергману, и они сказали “нет”. Они не поняли, как Бен Соло мог выжить, если он уже умер. И на этом всё закончилось».

Molwe
Molwe
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!