Янг Бинглин
Кадр из ролика «The Chinese grandpa who has cleared 300 video games». Источник: South China Morning Post // Youtube

91-летний геймер прошёл Resident Evil Requiem

Новость
Семён БеляевСемён Беляев24.03.2026

Игре все возрасты покорны.

В сети нашли, пожалуй, самого счастливого пенсионера. Китаец Ян Бинлинь, известный как «дедушка-геймер», стал вновь вирусным в сети после того, как разошлись кадры его трансляции на Bilibili, где он опытно проходит Resident Evil Requiem. В игре он с лёгкостью расправляется с зомби в роли Леона и ловко ускользает от врагов, играя за Грейс.

Особенно пользователей удивил его подход к прохождению. Ян не пользуется гайдами — вместо этого он делает заметки и даже рисует схемы карт, чтобы решать головоломки. По его словам, серия Resident Evil научила его важной вещи: «Как бы ни было тяжело, если рядом есть кто-то, с кем можно разделить испытание, ты справишься».

91-летний геймер вышел на пенсию ещё в 1996 году и почти сразу увлёкся видеоиграми. За почти 30 лет хобби он успел попасть в Книгу рекордов Гиннесса — в возрасте 88 лет его признали самым пожилым видеоигровым блогером и стримером. В его коллекции более 500 игр, а среди любимых — серии Tomb Raider, Resident Evil, Sniper и различные головоломки. Играм он посвящает около 6,5 часов в день.

Семён Беляев
Семён Беляев
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!