Президент Южной Кореи и премьер Японии сыграли песню из «Кей-поп-охотниц на демонов»
Кадр из видео с Youtube-канала AFP News Agency // Japan, South Korea leaders drum up support with K-pop jam | AFP

Президент Южной Кореи и премьер Японии сыграли песню из «Кей-поп-охотниц на демонов»

Новость
Анастасия НемчиковаАнастасия Немчикова14.01.2026

Акция была задумана как символ культурной близости и сотрудничества Сеула и Токио.

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён и премьер-министр Японии Санаэ Такаити устроили необычное музыкальное выступление после официальных переговоров в японской Наре. Лидеры двух стран вместе сыграли на барабанах, исполнив треки «Dynamite» группы BTS и «Golden» из популярного мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов», сообщает Korean Times.

Для выступления использовали ударную установку японского бренда Pearl. Инициатором музыкального номера стала Такаити, которая увлекается игрой на барабанах с юности и в студенческие годы даже выступала в хеви-метал-группе. Во время встречи она показала президенту Южной Кореи основы игры на инструменте.

После выступления Ли Чжэ Мён признался, что осуществил давнюю мечту. По его словам, он хотел играть на барабанах с детства, но возможность попробовать себя за установкой представилась только сейчас.

Песня «Golden», прозвучавшая во время импровизированного концерта, является частью мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов», который стал рекордсменом Netflix. По данным стримингового сервиса, к концу 2025 года картину посмотрели более 500 миллионов человек. Фильм также получил два «Золотых глобуса» — за лучший анимационный фильм и лучшую песню.

В центре сюжета мультфильма — женская кей-поп-группа Huntr/x, чьи участницы с помощью музыки защищают людей от демонов. Им противостоит мужская группа Saja Boys, состоящая из демонов под прикрытием, которые пытаются завладеть фанатской аудиторией своих соперниц.

Анастасия Немчикова
Анастасия Немчикова
Автор статьи
Комментарии
Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым!