Президент Южной Кореи и премьер Японии сыграли песню из «Кей-поп-охотниц на демонов»
Акция была задумана как символ культурной близости и сотрудничества Сеула и Токио.
Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён и премьер-министр Японии Санаэ Такаити устроили необычное музыкальное выступление после официальных переговоров в японской Наре. Лидеры двух стран вместе сыграли на барабанах, исполнив треки «Dynamite» группы BTS и «Golden» из популярного мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов», сообщает Korean Times.
Для выступления использовали ударную установку японского бренда Pearl. Инициатором музыкального номера стала Такаити, которая увлекается игрой на барабанах с юности и в студенческие годы даже выступала в хеви-метал-группе. Во время встречи она показала президенту Южной Кореи основы игры на инструменте.
После выступления Ли Чжэ Мён признался, что осуществил давнюю мечту. По его словам, он хотел играть на барабанах с детства, но возможность попробовать себя за установкой представилась только сейчас.
Песня «Golden», прозвучавшая во время импровизированного концерта, является частью мультфильма «Кей-поп-охотницы на демонов», который стал рекордсменом Netflix. По данным стримингового сервиса, к концу 2025 года картину посмотрели более 500 миллионов человек. Фильм также получил два «Золотых глобуса» — за лучший анимационный фильм и лучшую песню.
В центре сюжета мультфильма — женская кей-поп-группа Huntr/x, чьи участницы с помощью музыки защищают людей от демонов. Им противостоит мужская группа Saja Boys, состоящая из демонов под прикрытием, которые пытаются завладеть фанатской аудиторией своих соперниц.
